Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Полтавы

Мамай заверил, что участникам АТО будут выделяться земельные участки

20 января 2015 года мэр Полтавы Александр Мамай, во время проводов бойцов сводного отряда и батальона особого назначения патрульной службы «Полтава» и «Кременчуг» в зону проведения АТО, отметил, что земельные участки участникам АТО однозначно будут выделяться.
Не выполнено
Сказано 20 января 2015 г.

Источник

  • http://www.rada-poltava.gov.ua/news/36820669/
  • https://www.youtube.com/watch?v=ekswVCvieX0
  • http://www.rada-poltava.gov.ua/news/74491877/
  • http://kolo.poltava.ua/ato/oblasna-vlada-virishuvala-zemelne-pitannya-uchasnikiv-ato-26394.html
  • http://poltava.to/news/34574/
  • http://www.adm-pl.gov.ua/news/u-poltavskiy-oblasti-vidbulasya-robocha-narada-po-pitannyu-zabezpechennya-zemelnimi-dilyankami-
  • http://poltava.to/news/34988/

Результат

10 апреля 2015 года в Ленинском районе Полтавы было выделено 73 участка участникам АТО.

23 апреля 2015 года депутаты горсовета поддержали предложения по определению массивов для усадебной застройки, в соответствии с утвержденной градостроительной документации, для принятия соответствующих решений районными в г. Полтаве советами о предоставлении земельных участков участникам антитеррористической операции.

20 мая 2015 в помещении Полтавской ОГА состоялось совещание по вопросам предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства в городе Полтаве и Полтавском районе Как и планировалось ранее, землю для бойцов АТО и семьям погибших героев собираются выделить БЛИЗ поселков Ивонценци и Тахтаулово. По словам чиновников, другой земли близ Полтавы фактически нет. в ближайшее время собираются собрать необходимый пакет документов для согласования схемы расположения земельных участков, кадастровый план, то есть выполнить все необходимые "земельные формальности". Чиновники уверяют: ни участники АТО, ни члены их семей за оформление земельного участка не будут платить ни копейки.

31 июля 2015 года представитель «Партии простых людей» Александр Кисилев заявил, что в Ленинском районном в городе Полтава на сессии райсовета 80 земельных участков, которые выделились, 62 выделили лицам, которые не имеют никакого отношения к АТО.

8 августа 2015 года в Полтавской области состоялось рабочее совещание по вопросу обеспечения земельными участками участников АТО. На совещании озвучены оперативные данные по состоянию на 01.08.2015 по количеству поданных заявлений, принятых решений (распоряжений, приказов) на разработку землеустроительной документации на территории области, а именно: • общее количество предоставленных заявлений от участников АТО - 3540 (в том числе по городам областного значение - 1654, по районам - 1886).• предоставлено разрешений на землеустроительную документацию - 1092 (в том числе Главным управлением Держгеокадастру - 697, органами местного самоуправления - 395).

По состоянию на 1 сентября 2015 года в Полтаве предназначенных для передачи в собственность бойцам АТО земли, пока не предусмотрено.