Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Сольвар пообещал добиваться выделения госсубвенций на реконструкцию очистных сооружений города Фастова

На внеочередных парламентских выборах 2014 года кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу №91 Руслан Сольвар в своей предвыборной программе обещает добиваться выделения субвенций из государственного бюджета для реконструкции очистных сооружений города Фастова.
Архив
Сказано 24 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=12808
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=12808
  • http://www.slovoidilo.ua/2016/06/13/video/suspilstvo/xto-zavazhaye-solvaru-rekonstruyuvaty-ochysni-sporudy-fastova
  • Лист народного депутата
  • http://fastiv-rada.gov.ua/node/13083
  • https://nash-gorodok.com.ua/news/view/20170731_fastivvodokanal_samotuzhki_pochav_vidnovlennya_diyalnosti_ochisnih_sporud_mista
  • http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KR180867.html

Результат

Согласно письму народного депутата Руслана Сольвара в июне 2016 года стало известно об изготовленной еще в 2014-м проектно-сметной документации по реконструкции канализационных очистных сооружений Фастова, однако ее утверждение приостановлено до устранения замечаний ГП «Укргосбудекспертизы». Для проведения государственной экспертизы проекта необходимы средства в размере 70 тысяч гривен. Решение вопроса финансирования государственной экспертизы находится в компетенции властей Фастова.

В начале 2018 года стало известно, что в прошлом году одним из приоритетов фастовской общины было решение проблем коммунального предприятия «Фастовводоканал». В частности, проводился капитальный ремонт станции обезжелезивания, благодаря чему показатели железа в городской воде значительно снизились и максимально приблизились к норме. На отстойниках городских КОС для нормализации работы городских очистных сооружений установлены два новеньких приводы илососов, которые теперь работают на так называемом, «резиновом ходе» вместо рельсового. В 2018 году коммунальное предприятие «Фастовводоканал» и в дальнейшем будет проводить комплексную реконструкцию Фастовской КОС, что уже в ближайшее время позволит на существующих очистных сооружениях улучшить качество очистки стоков.

Отметим, указанные работы были начаты за счет коммунального предприятия, а не государственного или областного бюджетов.

Руслан Сольвар не привлек средства из государственного бюджета на реконструкцию очистных сооружений города Фастова, поэтому обещание считаем невыполненным.

18 апреля 2019 года к нам обратились помощники депутата Сольвара. Они обратили наше внимание Распоряжение КМУ от 7 ноября 2018 р. № 867-р, в котором деньги на ремонт очистительніх сооружений были выделены. Поэтому мы перенесли обещание из статуса "Не выполнено" в "В процессе" Мы отправили запросы в КМУ и в горсовет Фастова.

Обещание в категории "архивные обещания" пока не будет проведен комплексный и объективный анализ его выполнения