Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Романюк пообещал в честь героев Небесной сотни построить на Пятницкой горке каплицу

29 октября 2014 года городской голова Луцка Николай Романюк заявил, что в честь героев Небесной сотни на Пятницкой горке будет построена каплица.
Не выполнено
Сказано 29 октября 2014 г.

Источник

  • http://www.lutskrada.gov.ua/fast-news/obranci-gromady-ozvuchyly-zapyty-ta-zapytannya
  • Лист міського голови Луцька Миколи Романюка
  • Лист міського голови Луцька Миколи Романюка
  • Лист міського голови Луцька Романюка М.Я.
  • лист міського голови м. Луцька Миколи Романюка
  • Лист Луцького міського голови Миколи Романюка

Результат

Согласно письму Луцкого городского совета от 5 февраля 2015 года, земельный участок, где планируется строительство часовни в честь Героев Небесной Сотни и Волынских Героев Майдана с 2012 года находится в частной собственности гр. Ковалевой В.М.

В первом квартале 2015 года от гражданки Ковалевой В.М. в Луцкий городской совет поступило обращение с просьбой предоставить разрешение на строительство часовни в честь Героев Небесной Сотни на ул. Пятницкая Горка. В соответствии с требованиями Закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности" ей предложено предоставить проектное предложение строительства часовни с целью вынесения данного вопроса на рассмотрение общественности и подготовки градостроительных условий и ограничения на проектирование и строительство указанного сооружения. В настоящее время продолжаются работы по подготовке соответствующего проектного предложения.

Согласно письму Луцкого городского совета от 25 ноября 2016 года, по состоянию на текущую дату продолжается разработка проектной документации для строительства культурного сооружения.

ВЫВОД: за более чем 2 года часовня так и не построена.