Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Руководитель центрального штаба партии "Народный фронт"

Турчинов обещает сократить количество пропускных пунктов через оборонительные рубежи в зоне АТО

25 декабря 2014 секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов пообещал сократить количество пропускных пунктов через оборонительные рубежи в зоне АТО, чтобы не допустить проникновения террористических и диверсионных групп с оккупированных территорий Донецкой, Луганской областей и Крыма.
Выполнено
Сказано 25 декабря 2014 г.

Источник

  • http://nfront.org.ua/usi-novini/998-oleksandr-turchinov-nashe-zavdannya-vibuduvati-sistemu-nadijnogo-zakhistu-gromadyan-vid-terorizmu
  • http://society.lb.ua/war/2015/01/11/291700_zone_ato_ostalos_7.html

Результат

С 11 января 2015 года в зоне проведения антитеррористической операции осталось семь транспортных коридоров. При этом въезд в зону АТО и выезд из нее возможен только по специальным пропускам. Для получения пропуска необходимо в пункте пропуска подать заявление с описанием маршрута и сроков пребывания; паспорт с копией, а также копию документа, подтверждающего необходимость поездки в / из зоны АТО. Таким документом может быть прописка, справка о болезни близкого человека, живущего в зоне, справка с работы и др. Изготовление спецпропуска может занять до 10 дней.

Действуют такие транспортные коридоры: Луганск - Счастье - Новоайдар; Луганск - Станица Луганская - Широкий; Фащевка - Дебальцево - Артемовск; Горловка - Артемовск; Донецк - Курахово; Донецк - Мариуполь (через Волноваху); Новоазовск - Красноармейск - Талаковка - Мариуполь.