Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Губаль пообещал посодействовать решению вопроса жилья для семей у которых есть погибшие в АТО

15 октября 2014 года председатель Закарпатской облгосадминистрации Василий Губаль во время встречи с членами семей погибших участников АТО пообещал, что поспособствует решению вопроса выделения жилья для них.
Выполнено
Сказано 15 октября 2014 г.

Источник

  • http://www.carpathia.gov.ua/ua/publication/content/10246.htm?lightWords=%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C
  • http://www.carpathia.gov.ua/ua/publication/content/10431.htm?lightWords=%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C
  • http://www.carpathia.gov.ua/ua/publication/content/10436.htm?lightWords=%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C
  • Лист Заступника голови Закарпатської ОДА М.Рівіса
  • http://www.carpathia.gov.ua/ua/publication/content/10735.htm?lightWords=%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C
  • http://www.carpathia.gov.ua/ua/publication/content/10817.htm

Результат

11 декабря 2014 года во время вручения вдовам закарпатских военных ордена председатель Закарпатской ОГА проинформировал, что несмотря на многочисленные обращения к государственной власти, Закарпатье до сих пор не включено в перечень областей, которым предусмотрены средства на жилье для семей погибших.

По состоянию на 12 декабря 2014 года на адрес Закарпатской ОГА, облсовета и Ужгородской райгосадминистрации поступило очередное письмо из Ужгородского горисполкома, в котором городская власть просит областную "комплексно рассмотреть вопрос выделения земельных участков участникам АТО на территории Ужгородского района". Мотивируют обращение тем, что на территории города Ужгород нет свободных земельных участков. Согласно письму Закарпатской ОГА от 2 февраля 2015 года, на квартирном учете состоят 14 семей погибших военнослужащих. Однако сообщается, что распоряжением Кабинета Министров Украины от 13 августа 2014 года Закарпатской области средства на закупку жилья для обеспечения семей погибших военнослужащих не выделены. Для решения этих насущных проблем облгосадминистрацией было отправлено ряд обращений и списки семей погибших военнослужащих участников антитеррористической операции, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, в центральные органы исполнительной власти. Однако, по состоянию на февраль 2015 года обращения Закарпатской ОГА не учтено центральными органами исполнительной власти, что делает невозможным решение этих вопросов на уровне области.

19 февраля 2015 года председатель Закарпатской облгосадминистрации Василий Губаль на брифинге говорил о поддержке участников АТО и их семей и проинформировал, что около 800 разрешений на составление проектов землеустройства в процессе оформления и 250 проектов отводов - на стадии выполнения. 32 семьям погибших участников АТО уже выделены участки, или оформления на завершающей стадии.

26 февраля 2015 года во время совещания в Мукачево председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль отметил тему выделения земельных участков участникам АТО, к слову, более 800 дел по их заявлениям уже в процессе оформления. В Мукачево найдены территорию на месте бывшего аэродрома, там будет отдельный квартал. Проведены переговоры с ужгородской властью, они работают над поиском. Также, в рамках областной программы "Собственный дом" предусмотрено миллион гривен, оттуда будут выделяться средства на улучшение жилищных условий семьям военных.