Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Квиташвили заверил, что в ближайшее время Минздрав утвердит четкий порядок отмены регистрационного свидетельства

Министр здравоохранения Александр Квиташвили 12 декабря 2014 года заверил, что в ближайшее время Минздрав утвердит четкий порядок отмены регистрационного свидетельства медпрепаратов. Министр сообщил, что это нужно сделать быстро, потому что нужно менять регуляции, акты.
Выполнено
Сказано 12 декабря 2014 г.

Источник

  • http://www.pravda.com.ua/news/2014/12/12/7051810/
  • лист міністерства охорони здоров'я України  від 6 травня 2015 року
  • лист міністерства охорони здоров'я України  від 6 травня 2015 року
  • Лист Міністерства охорони здоров'я України від 9 червня 2015 року
  • Лист Міністерства охорони здоров'я України від 9 червня 2015 року
  • Лист Міністерства охорони здоров'я України від 9 червня 2015 року

Результат

Согласно письму Министерства здравоохранения Украины от 6 мая 2015 года, государственная регистрация лекарственных средств осуществляется в соответствии с Законом Украины "О лекарственных средствах". Согласно которому применение лекарственных средств, признанных статьей 2 Закона, допускается только после государственной регистрации.

Согласно письму Министерства здравоохранения Украины от 9 июня 2015 года, с целью дерегуляции фармацевтического рынка и учета положений Закона Украины от 12.08.2014 № 1637-VII, принято постановление КМУ «О внесении изменений в Порядок государственной регистрации (перерегистрации) лекарственных средств» от 18.03.2015 № 125, постановлением предусмотрена следующая дерегуляция: регистрация лекарственных средств, зарегистрированных Европейским агентством по лекарственным средствам, государственная регистрация оригинального лекарственного средства осуществляется без проведения экспертизы на основании заявления, регистрационных материалов, в том числе отчета по оценке регистрационного досье указанного Агентства, и заключения Центра на соответствие инструкции по применению и методов контроля качества лекарственного средства регистрационным материалам.