Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Одарич пообещал привлекать частные средства для наведения порядка на тротуарах и оборудование парковочных зон

На своей странице в социальной сети Facebook 7 мая 2014 года кандидат на должность Черкасского городского головы Сергей Одарич отметил, что есть много реальных предложений, которые он начнет воплощать сразу же после выборов. В частности, это касается привлечению частных средств к наведению порядка на тротуарах и оборудования парковочных зон у торговых и офисных центров, кафе, ресторанов и т.д.
Выполнено
Сказано 7 мая 2014 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/sergiy.odarych/posts/685567108175990
  • Лист Міського голови міста Черкаси Одарич С.
  • Лист заступника міського голови з питань діяльності виконавчих органів ради О, А, Ільченко

Результат

Согласно письму Исполнительного комитета Черкасского городского совета от 3 февраля 2015 года, согласно п. 2.4.1. правил благоустройства г. Черкассы, утвержденных решением Черкасского городского совета от 11 ноября 2008, владельцы и балансодержатели объекта благоустройства, руководители предприятий, организаций, учреждений, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности, предприниматели, граждане, имеющие жилые дома, здания и сооружения другого назначения, обязаны обеспечить постоянное содержание территорий и объектов в надлежащем техническом состоянии и внешнем виде, своевременный ремонт объектов, покраска фасадов, зданий и малых архитектурных сооружений, благоустройство и озеленение прилегающих территорий, кошение газонов, установление урн, обновления табличек с названиями улиц и номерных знаков на домах, названий предприятий, учреждений, организаций. Путем выполнения данных правил проводится привлечения частных средств в вышеуказанных целях.

Согласно письму Черкасского городского совета от 13 мая 2015 года при предоставлении градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка для строительства (реконструкции) торговых, офисных центров, ресторанов и т.д., пунктом 11 "Требования по обеспечению необходимого количеством мест хранения автотранспорта" постоянно предусматривается обеспечение расчетного количества машино-мест, мест для постоянного и временного хранения автотранспорта в соответствии с ДБН 360-92 ** "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений", а также предусматривается устройство отдельных стоянок для автомобилей инвалидов в параметрах, соответствующих требованиям строительных норм .