Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Джемилев заверил, что до конца 2015 года в Киеве откроют Крымский дом

9 ноября 2014 народный лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев заверил, что до конца текущего года в столице откроют Крымский дом.
Не выполнено
Сказано 9 ноября 2014 г.

Источник

  • http://www.unn.com.ua/uk/news/1404801-m-dzhemilyev-uzhe-do-kintsya-roku-v-stolitsi-planuyut-vidkriti-krimskiy-dim
  • http://ru.krymr.com/content/article/26644032.html
  • https://www.youtube.com/watch?v=k14kMWonTXQ

Результат

По состоянию на 22 октября 2014 года в ЕГРПОУ отсутствуют данные о регистрации ГП «Крымский дом», а здание бывшего ипподрома на улице Суворова, 9 в Киеве, выделенное киевскими властями для создания государственного предприятия «Крымский дом», находится в судебном споре, требует ремонта и утопает в долгах. В Министерстве культуры Украины сообщили, что ГП «Крымский дом» не создано, поскольку для этого не были предусмотрены соответствующие финансовые возможности. Кроме того, по данным Минкультуры, общая сумма необходимая на ремонт фасада и кровли здания бывшего ипподрома, составляет свыше 15 миллионов гривен.

16 февраля 2015 года в комментарии ИА "Слово и Дело" Мустафа Джемилев сообщил, что в бюджете заложена лишь малая часть необходимых для ремонта здания на ул. Суворова средств - около 3 млн гривен. Ремонтные работы еще не начинались. Сейчас директор "Крымского дома" проводит переговоры с Министерством финансов об увеличении финансирования. Часть средств планируется привлечь из частных источников.