Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Одарич пообещал остановить строительство объектов скандальной застройки в городе

24 июня 2014 года городской голова Черкасс Сергей Одарич пообещал остановить строительство объектов скандальной застройки, которые начали возводить на территории города в обход закона. Среди них - остановка «раздора» в сквере «Юность» и застройка по ул. Королева, на месте сквера.
Выполнено
Сказано 6 июня 2014 г.

Источник

  • http://dr.ck.ua/news/region/11876/
  • Лист Міського голови міста Черкаси Одарич С.
  • Лист заступника міського голови з питань діяльності виконавчих органів ради О.А. Ільченка
  • http://v4asno.com/odarich-rozpoviv-chi-bude-za-dramteatrom-bagatopoverxivka/

Результат

Согласно письму Исполнительного комитета Черкасского городского совета от 3 февраля 2015 года, решением исполнительного комитета Черкасского городского совета от 11 июля 2014 года № 661 аннулирован паспорт привязки временного сооружения ФЛП Лобода Олег Михайлович по ул. Шевченко, в комплексе с остановкой общественного транспорта «Соборная площадь» четная сторона. Каркас сооружения демонтированы. На сегодня предприниматель оспаривает решение исполнительного комитета в судебном порядке.

В сквере «Юность» никаких остановок - не предвидится.

Согласно письму Черкасского городского совета от 13 мая 2015 по имеющейся в департаменте архитектуры, градостроительства и инспектирования Черкасского городского совета информации, постановлением Сосновского районного суда г. Черкассы от 20 февраля 2015 года по делу №712/10599/14-а, производства № 2а/712/6/15 в удовлетворении административного иска к исполнительному комитету Черкасского городского совета о признании противоправным и отмене решения от 11 августа 2014 №661 "О соблюдении требований градостроительного законодательства и аннулирования паспорта привязки от 14.05.2014 года № 395 "принято отказать.

23 мая 2015 года мэр Черкасс Сергей Одарич отметил, что скандальный проект застройки за драмтеатром - 12-ти этажное элитная многоэтажка - не соответствует зонинг-плану и не будет воплощен в жизнь. Одарич добавил, что горисполком уже подготовил решение об отказе застройщику в предоставлении градостроительных условий.