Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель политической партии "Социал - демократическая партия"

Каплин пообещал не допустить закрытия в Белой Церкви двох музыкальных школ

10 июля 2018 года народный депутат Украины Сергей Каплин пообещал не допустить закрытия в Белой Церкви двох музыкальных школ. Он добавил, что поселится там, если будет нужно, чтобы не допустить закрытия заведений (видео 2:29 - 3:30) Речь идет о Музыкальной школе №2 и о Музыкальной школе №3 в Белой Церкви.
Выполнено
Сказано 10 июля 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=G2qXnnBE0Vs
  • http://tyzhden.org/content/kulturnyy-shok-chomu-vlada-ne-finansuye-nalezhnym-chynom-zaklady-kultury
  • https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
  • https://kids.opencity.com.ua/bilocerkivska-muzichna-shkola-3/

Результат

2 октября стало известно, что музыкальную школу №2 городские власти решили переселить из якобы аварийного помещения, расположенного по адресу: бульвар Александрийский, 71. Однако времени на ремонт помещения уже не было. Родителей и педагогов поставили перед фактом: переезжайте и точка. Поэтому родители и профсоюз скинулись деньгами и собственными силами провели косметический ремонт школы. Власти обещают поменять окна и переделать систему отопления.

Ситуация с музыкальной школой №3 еще забавнее. Теперь в помещении по ул. Леваневского, 47/1 действует два заведения: музыкальная школа №3 (работает 20 педагогов, учится 89 детей) и школа искусств №3 (работает 45 педагогов и обучается 365 детей). Педагоги обжаловали такое решение в суде, который приостановил решение горсовета. Поэтому пока в одном помещении работает два директора и действует две школы.

По состоянию на март 2019 года работу школ удалось отстоять, и они не были закрыты. Поэтому обещание получает статус "выполнено".