Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко обещает в ближайшее время установить современную систему для голосования в сессионном зале Киевсовета

Виталий Кличко, мэр Киева, 24 июня 2014 года заверил, что в ближайшее время в сессионном зале Киевсовета будет установлена ​​современная система для голосования. Ее обязательно презентуют общественности.
Не выполнено
Сказано 24 июня 2014 г.

Источник

  • http://klichko.org/news/?id=22688
  • http://nashigroshi.org/2014/11/06/kyjivrada-kupuje-novu-systemu-holosuvannya-za-13-miljoniv-dorozhche-vid-parlamentskoji/
  • Лист керуючого справами Київської міської ради А.Гота
  • http://kiev.pravda.com.ua/news/549bd08e354dc/
  • Лист керуючого справами Київської міської ради А. Готи

Результат

Секретариат Киевского горсовета 31 октября заключил соглашение с НТТОВ «Рада» на разработку и внедрение системы информационного обеспечения депутатов Киевского городского совета в зале пленарных заседаний «Рада IV Киев». Стоимость сделки составила 12,97 млн грн.

Согласно письму Киевского городского совета от 24 ноября 2014 года, установление новой системы для голосования планируется во втором квартале 2015 года. По информации Facebook-страницы Информационного портала киевской власти, 25 декабря 2014 года Киевсовет провел свое первое заседание в отремонтированном зале в здании на улице Крещатик, 36 и получил современную систему голосования стоимостью 13 млн гривен.

По сообщению управляющего делами Киевского горсовета по состоянию на 22 мая 2015 года система для голосования депутатов "Рада IV Киев" не введена в эксплуатацию.