Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Первый заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины

Коваль пообещал закрыть украинскую границу

И.о. министра обороны Украины Михаил Коваль 15 июня 2014 г. пообещал закрыть украинскую границу. Именно такую задачу поставил Президент Украины пограничникам вместе с вооруженными силами.
Архив
Сказано 15 июня 2014 г.

Источник

  • http://www.unian.ua/politics/928929-ukrajina-zakrie-kordon-z-rosieyu-ministr.html
  • http://vesti.ua/donbass/57560-ukrainskaja-armija-zavershila-operaciju-po-perekrytiju-granicy-s-rossiej
  • http://tyzhden.ua/News/112702
  • http://www.radiosvoboda.org/content/article/25461701.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=51607

Результат

20 июня 2014 года спикер Верховной Рады Украины А. Турчинов сообщил, что подразделения Вооруженных сил подошли к населенному пункту Изварино (Луганская область) и завершили операцию по перекрытию границы, но спикер Госпогранслужбы Сергей Астахов сообщил, что украинские пограничники не вернулись на один пункт пропуска через границу в Донецкой области и семь пунктов пропуска через границу в Луганской области. Речь идет о пунктах пропуска "Мариновка-Куйбышево" в Донецкой области и "Червонопартизанск-Гуково", "Красная Могила-Гуково", "Новоборовци-Алексеево-Тузловка", "Краснодарский-Донецк", "Краснодарский-Нижний Швырев", "Северный-Донецк" и "Должанский-Новошахтинск"на Луганщине. По состоянию на 18 июля украинские военные не установили контроль за всеми участками границы с Россией.

4 июля 2014 года Президент Украины Петр Порошенко подписал проект постановления № 4229 об увольнении Михаила Коваля от исполнения обязанностей министра обороны Украины.