Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Председатель партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина"
  • Глава депутатской фракции "Батькивщина"
  • Член Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

Тимошенко не остановится, пока убийцы Владимира Рыбака не будут переданы в руки правосудия

25 апреля 2014 года лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заверила, что она не остановится, пока убийцы депутата от ее партии в Горловке Владимира Рыбака не будут переданы в руки правосудия.
Не выполнено
Сказано 25 апреля 2014 г.

Источник

  • http://batkivshchyna.com.ua/news/19975.html
  • http://glavpost.com/post/17apr2015/blogs/25772-bogdan-miroshnikov-ya-spodivayus-scho-vbivci-volodimira-ribaka-budut-znaydeni.html
  • http://gazeta.ua/articles/life/_vdova-deputata-ribaka-rozpovila-hto-prichetnij-do-vbivstva-yiyi-cholovika/692718
  • http://ba.org.ua/region-news/u-doneckij-batkivshhini-pomyanuli-vbitogo-geroya-ukra%D1%97ni-volodimira-ribaka/
  • Відповідь партії «ВО «Батьківщина» від 24 жовтня 2016 року
  • https://www.5.ua/polityka/zaboroniaiu-navit-nazyvaty-imia-moho-cholovika-vdova-heroia-ukrainy-rybaka-vykryla-tymoshenko-u-brekhni-188875.html

Результат

17 апреля 2016 года вдова убитого два года назад депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака заявила, что к убийству мужа причастен бывший мэр Горловки Евгений Клеп. По ее словам, расследование остановлено на этапе выявления непосредственных убийц. По словам следователя, некоторые из преступников уже мертвы, некоторые находятся на территории России или на неподконтрольных территориях.

18 апреля 2016 года в штабе Донецкой организации партии «ВО «Батькивщина» почтили память погибшего Героя Украины Владимира Рыбака.

В ответе на информационный запрос редакции ИА «Слово и Дело» от 24 октября 2016 года пресс-служба партии сообщила о двух уголовных производства, инициаторами которых была в том числе и «Батькивщина».

5 сентября 2017 года редакция ИА «Слово и Дело» повторно направила запрос для доступа к публичной информации по указанному вопросу. Ответа так и не последовало.

По состоянию на 20 марта 2019 года так и не было установлено убийц Владимира Рыбака.

22 марта вдова Владимира Рыбака запретила использовать имя ее мужа кандидату в президенты Юлии Тимошенко в своей избирательной агитации, а также называть его членом партии "Батькивщина". Ее возмутило, что 18 марта Тимошенко, впервые за 5 лет, приехала в Славянск, где расположена памятная мемориальная доска Владимиру Рыбаку, и сделала "трогательную речь, как они ценили Владимира Рыбака и т. Д. Так же Юлия Владимировна сказала , что помогает семье Героя ". По ее словам, женщина долго молчала, потому что боялась за свою жизнь: "Живу одна с дочерью, которая имеет инвалидность 2-й группы. Наш ребенок после садистского убийства отца стала постоянно болеть, а отношение партии" Батькивщина ", которой мужчина отдал 4 года безоглядного, самоотверженного, бесплатного служения, окончательно ее добило ... Пришлось просить помощи: у Авакова, Кличко, знакомых послов Украины, патриотически настроенных прокуроров и даже главы СБУ. Мне помогли все, а БПП даже без моей просьбы ".

Елена Рыбак резюмировала: "Хочу выразить огромную благодарность и поклониться ветерану АТО, добровольцу 81-й и 95-й бригад Сергею. За то, что он, а не Юлия Тимошенко, вспомнил о семье Рыбака"