Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Львова
  • Председатель партии "Самопомощь"

Садовой заверил, что рынок «Любинское сияние» будет работать в нормальном режиме

Городской голова Львова Андрей Садовой 14 апреля 2014 года заверил, что вскоре будет принято решение о закреплении земельного участка за рынком «Любинское сияние» и все будут работать здесь, как и раньше.
Выполнено
Сказано 14 апреля 2014 г.

Источник

  • http://city-adm.lviv.ua/portal-news/economy/216974-rynok-bude-normalno-pratsiuvaty-a-sadovyi-pratsivnykam-tzov-liubinske-siaivo
  • http://www.wz.lviv.ua/leopolis/128429
  • https://www.youtube.com/watch?v=UyXFxGpNF0Q
  • Лист начальника управління житлового господарства департаменту Ю. Голець

Результат

По состоянию на сентябрь 2014 года рынок «Любинское сияние» работает в нормальном режиме.

2 декабря 2014 на пресс-конференции директор ООО "Любинское сияние" Зиновий Сидорский рассказывает о судебных исках со стороны различных компании, которые оспаривают договор аренды. Поэтому есть опасность, что аренду на землю для рынка "Любинское сияние" может быть отменено.

Согласно письму Львовского городского совета от 5 мая 2015 года постановлением Львовского городского совета от 15.05.2014 "Об утверждении ООО" Любинское сияние "проекта землеустройства по отводу земельных участков и предоставления земельных участков на ул. С. Петлюры, 11" обществу с ограниченной ответственностью "Любинское сияние" предоставлены земельные участки площадью 0, 1903 га, в том числе площадью 0, 1807 га в пределах красных линий, и площадью 0, 0125 га в аренду сроком на 5 лет для размещения рынка из сборно-разборных конструкций и его обслуживание на ул. С. Петлюры, 11. Договоры аренды земельных участков заключены и зарегистрированы в установленном порядке до 2019 года.