Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко заявил, что не допустит никаких застроек на территории киевского стадиона "Старт"

12 апреля 2014 года лидер партии УДАР, кандидат на должность мэра столицы Виталий Кличко заявил, что не допустит никаких застроек на территории стадиона "Старт". Сам стадион и его зеленая зона останутся, - пообещал Кличко.
Выполнено
Сказано 12 апреля 2014 г.

Источник

  • http://klichko.org/ua/news/news/klichko-ya-zroblyu-vse-shchobi-stadion-start-ne-znishchili-i-na-tsomu-mistsi-ne-bulo-zhodnih-zabudov
  • http://kievnews.glavcom.ua/news/31746.html
  • http://melihova.kiev.ua/index.php?nma=news&fla=stat&nums=93
  • http://ru.tsn.ua/kyiv/kievsovet-otmenil-razreshenie-na-zastroyku-legendarnogo-stadiona-kompanii-syna-azarova-414050.html

Результат

По словам члена земельной и главы комиссии по проверке легитимности решений горсовета с 2006 года Татьяны Мелиховой, земельная комиссия Киевского совета 26.11.2014 утвердила проект решения горсовета о возвращении стадиона «Старт» в коммунальную собственность города и невозможности его застройки. Однако в повестку дня пленарного заседания Киевсовета 25 декабря 2014 года по надуманным формальным причинам не включили проект решения о возвращении стадиона «Старт» Киеву.

4 марта 2015 года Киевские власти отменили разрешение на застройку легендарного стадиона "Старт" и передачу компании "Голден Хаус" земельного участка. Как стало известно, Киевсовет признал утратившим силу свое решение от 26 февраля 2010 года об передаче ООО "Голден Хаус" земельного участка для комплексной реконструкции стадиона "Старт", а также строительства и эксплуатации спортивно-оздоровительного комплекса и многофункционального жилищно-офисного комплекса с помещениями торгово -развлекательная назначения и паркингом на улице Шолуденко, 26-28 / 4.