Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Аваков запланировал изменить более 30% личного состава харьковской милиции

8 апреля 2014 года министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что более 30% личного состава харьковской милиции будут уволены, а на их место будут приняты другие. В частности, в своем аккаунте в социальной сети Facebook министр отметил, что, в первую очередь, он освободит руководство и рядовых милиционеров из Харькова, которые в ходе освобождения облгосадминистрации от сепаратистов оказывали саботаж.
Архив
Сказано 8 апреля 2014 г.

Источник

  • http://www.rbc.ua/ukr/news/accidents/avakov-prognoziruet-uvolnenie-bolee-30-lichnogo-sostava-08042014124500/
  • https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/posts/617370318353078?stream_ref=10
  • Лист Першого заступника начальника Департаменту кадрового забезпечення МВС України В.І.Мякоти
  • Лист Начальника ГУ МВС України в Харківській області А.А.Дмитрієва

Результат

По информации Главного управления МВД в Харьковской области, в апреле - июне 2014 года были оволены 309 милиционеров. При этом, в ведомстве не предоставили информации относительно общей численности работников. Отметим, что в Украине насчитывается, по оценочным данным, около 300 тыс. милиционеров. Население Харьковской области составляет 2,7 млн ​​чел. или почти 6% от общего количества, соответственно количество милиционеров региона может составлять около 18 тыс. чел. Таким образом, если исходить из указанных цифр, то за указанный период было уволено лишь 1,7% личного состава харьковской милиции.

Отметим, что по информации Главного управления МВД в Харьковской области личный состав харьковской милиции относится к информации с грифом ограниченного доступа.