Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Сопредседатель полической партии "Наш край"

Гранатуров планирует установить GPS на коммунальной технике

И.о. мэра Николаева Юрий Гранатуров 6 февраля 2014 года сообщил о намерениях установить GPS на всей коммунальной технике.
Не выполнено
Сказано 6 февраля 2014 г.

Источник

  • http://www.gorsovet.mk.ua/news.ua?id=4611
  • Лист міського голови Миколаєва  Ю.І. Гранатурова
  • Лист заступника міського голови О.Ж. Женжеруха
  • Лист міського голови Миколаєва Ю. Гранатурова
  • http://nikvesti.com/news/politics/69744

Результат

Согласно письму Николаевского городского головы от 25 ноября 2014 года, на сегодня коммунальные предприятия, подчиненные департаменту жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета, из-за нехватки средств не оснащены системой GPS. Однако систему GPS будет установлено, прежде всего, в пассажирском транспорте города.

Согласно письму Николаевского городского совета от 2 февраля 2015 года, с целью осуществления качественного и надлежащего контроля за городскими предприятиями - перевозчиками на совещании 29.01.2015 при участии заместителя городского головы и управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникации Николаевского городского совета, директорам предприятий-перевозчиков было поручено в срок до 01.04.15 оборудовать подвижной состав системой GPS-навигации.

Согласно телефонного разговора с пресс-секретарем Николаевского городского совета от 7 апреля 2015 года, установление системы GPS-навигации на коммунальную технику не проводилось по причине отсутствия финансирования.

Согласно письму Николаевского городского совета от 5 мая 2015 года, на обращение Президента Фонда развития и инноваций ЖКХ к Николаевского городского головы по установлению GPS модулей на автомобили коммунальных предприятий данный вопрос в 2014 году было рассмотрено исполнительными органами Николаевского городского совета. Установка системы GPS требуется 39 единиц автотранспорта, на эти цели необходимо 176 тыс. грн. Из-за нехватки средств коммунальные предприятия не имеют возможности приобрести данные системы.

24 мая 2015 года Юрий Гранатуров заявил, что коммунальные предприятия из-за отсутствия средств не имеют возможности оборудовать свой транспорт GPS-модулями.