Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Романюк запланировал провести канализацию на Малоомельяновский массив

Луцкий городской голова Николай Романюк в своем интервью от 11 января 2014 года заявил о планах провести канализацию на Малоомельяновский массив за кредитные средства (значительную часть из которых, по утверждению мэра, будет возвращать государство).
Выполнено
Сказано 11 января 2014 г.

Источник

  • http://slovovolyni.com/ukr/interviews/15871/
  • http://www.lutskrada.gov.ua/fast-news/miskyy-golova-mykola-romanyuk-pobuvav-na-vulycyah-mista-de-tryvayut-remontni-roboty
  • Лист міського голови Луцька М. Романюк
  • Лист першого заступника голови міської ради Луцька Яковлева Т.
  • http://www.lutskrada.gov.ua/fast-news/miskyy-golova-mykola-romanyuk-obgovoryv-pytannya-budivnyctva-gospodarsko-pobutovoyi
  • http://www.volynnews.com/news/economics/maloomelianivka-ta-veresneve-40-za-kanalizatsiyi-z-vlasnoyi-kysheni/
  • лист міського голови м. Луцька Миколи Романюка

Результат

3 октября 2014 году мэр Луцка Николай Романюк заявил, что в планах на 2015 год такой большой проект, как ремонт канализации на Малоомеляновськом массиве.

Согласно письму Луцкого городского совета от 5 февраля 2015 года, в 2014 году проведено открытые торги, определено победителей и заключено соглашения на строительство сетей водоотведения на Малоомельяновском жилом массиве. В связи с отсутствием предусмотренного финансирования из Государственного бюджета работы в прошлом году не начинались.

Согласно письму городского совета Луцка от 2 июля 2015 года, в городском бюджете 2015 года предусмотрены средства на строительство сетей водоотведения на Малоомелянивський массив - 2,5 млн грн. На данный момент работы ведутся.

23 сентября 2015 года начальник управления капитального строительства Леонид Карабан сообщил, что строительство хозяйственно-бытовой канализации на Малоомельяновский массив продолжается, выполнено более 70% работ по прокладке сети. Устроено напорную канализацию от улицы Колхозной к Волынской. В районе улицы Колхозная сделана самотечная канализация, смонтированы колодцы. Продолжаются строительные работы на улицах Лысенка, Тарасова, Сеченова, Малоомельяновской. Леонид Карабан пообещал, что в 2015 году все работы будут завершены.

6 октября 2015 года в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам ЖКХ депутаты обсуждали план государственного фонда регионального развития, согласно которому планируется выделить на строительство сети водоотведения на Малоомелянивському массиве - около шести миллионов гривен. Этот проект предусматривает строительство сети водоотведения только по центральной улице микрорайона, поэтому строительство канализационной сети по прилегающим улицам в центральной полностью ложатся на плечи самих жильцов. В соответствии с Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине», была разработана Программа строительства сетей водоотведения в Луцке на 2015-2017, который предусматривает обеспечение функционирования хозяйственно-бытовой канализации во всех микрорайонах города путем строительства сетей водоотведения по улицам города, где они сейчас отсутствуют. Финансирование программы будет осуществляться в рамках утверждения ежегодных бюджетных назначений, а также за счет привлеченных средств жителей.

Согласно письму Луцкого городского совета от 1 апреля 2016 года работы по строительству сетей водоотведения на Малоомеелянивському жилом массиве завершены.