Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Романюк намерен провести канализацию на Вересневое

11 января 2014 года Луцкий городской голова Николай Романюк заявил о намерениях провести за счет кредитных средств (значительная часть из которых будет возвращаться государством) канализацию на Вересневый микрорайон.
Выполнено
Сказано 11 января 2014 г.

Источник

  • http://slovovolyni.com/ukr/interviews/15871/
  • http://www.lutskrada.gov.ua/fast-news/miskyy-golova-mykola-romanyuk-pobuvav-na-vulycyah-mista-de-tryvayut-remontni-roboty
  • Лист міського голови Луцька М. Романюк
  • Лист першого заступника голови міської ради Луцька Яковлева Т.
  • http://www.volynpost.com/news/54812-budivnyctvo-vodovidveden-u-dvoh-mikrorajonah-lucka-mayut-zavershyty-do-kincia-roku
  • http://www.lutskrada.gov.ua/fast-news/zvit-luckogo-miskogo-golovy-mykoly-yaroslavovycha-romanyuka-pered-terytorialnoyu-gromadoyu

Результат

3 октября 2014 года мэр Луцка Николай Романюк заявил, что в планах на 2015 год такой большой проект, как ремонт канализации в Вересневом микрорайоне.

Согласно письму Луцкого городского совета от 5 февраля 2015 года, в 2014 году проведено открытые торги, определены победителей и заключено соглашения на строительство сетей водоотведения на Вересневом жилом массиве. В связи с отсутствием предусмотренного финансирования из Государственного бюджета работы в прошлом году не начинались.

Согласно письму городского совета Луцка от 2 июля 2015 года, в 2015 году за счет средств бюджета развития предусмотрено выделение 4,56 млн грн на строительство сетей водоотведения микрорайона Вересневое (1 очередь), строительство инженерных сетей водоотведения в микрорайоне Вересневое на предпроектные, проектные работы и экспертизу.

По состоянию на 4 августа 2015 года работы по строительству сетей водоотведения продолжаются, на Вересневом проложено 2500 м. канализационного коллектора. Из государственного бюджета предусмотрено на строительство сети водоотведения на Вересневом (первая очередь) 11566,23 тыс. грн и 6195,906 тыс. грн - на Львовский массив. Строительство планируют завершить к концу 2015 года.

Согласно отчету мэра Луцка Николая Романюка от 16 февраля 2016 года, в прошлом году городские власти завершили работы по строительству инженерных сетей водоотведения в микрорайоне «Сентябрьское» общей протяженностью 3,6 тыс. м. Для проведения этих работ из городского бюджета были выделены средства на сумму 4273,9 тыс. грн и из государственного - 10328,2 тыс. грн.