Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Сопредседатель полической партии "Наш край"

Гранатуров запланировал реконструкцию парка Победы до 9 мая 2015 года

К 70-летию Победы планируется провести реконструкцию парка Победы в Николаеве, – заявил и.о. городского головы Юрий Гранатуров. В парке будет разбито зону отдыха и несколько современных спортплощадок, – уточнил и.о. мэра.
Не выполнено
Сказано 17 января 2014 г.

Источник

  • http://www.gorsovet.mk.ua/news.ua?id=4410
  • Лист в.о. заступника міського голови Є.В. Шевченко
  • http://mkrada.gov.ua/news/307.html

Результат

Согласно письму Николаевского городского совета от 2 февраля 2015 года, целостный имущественный комплекс парка "Победа" в его современных границах, в которых не входят территория спортивного городка, в 2004 году был сдан в аренду ООО "Садовый центр" Победа "на 49 лет. в течение длительного времени арендатор не выполняет своих договорных обязательств, что привело к нарушению санитарного состояния территории парка.

20.11.2014 Николаевской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере в интересах государства в лице Николаевского городского совета и КП ММР "Николаевские парки" в хозяйственный суд Николаевской области подано исковое заявление о расторжении договора аренды целостного имущественного комплекса, взыскании задолженности по арендной плате и обязательства вернуть имущественный комплекс парка "Победа" владельцу.

В настоящее время исковое заявление является предметом судебного рассмотрения и находится в хозяйственном суде Николаевской области.

Только после расторжения договора аренды в судебном порядке Коммунальное предприятие Николаевского городского совета "Николаевские парки" сможет взять на себя обязательства по содержанию в надлежащем состоянии парка "Победа" и осуществлять работы по реконструкции.

27 мая 2015 года по инициативе городских властей в большом городском парке «Победа» началась работа по наведению порядка и благоустройству. В парке трудятся около 50 человек с техникой - убирают сухостой, косят траву, пилят сухие деревья. Начали с центральной аллеи, потому что именно по ней горожане идут до городского пляжа «Стрелка».