Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Син обещает выделить гранты на реализацию студенческих проектов

15 ноября 2013 года на встрече со студенческим активом Запорожья Александр Син заявил, что в городе будет создана система грантов для реализации студенческих проектов. Фонд программы составит 1 миллион гривен.
Выполнено
Сказано 15 ноября 2013 г.

Источник

  • http://www.meria.zp.ua/test/index.php?id=15287
  • Лист заступника міського голови О.С. Кузьміна
  • Лист заступника міського голови В.І. Малиша

Результат

Согласно письму Запорожского городского совета от 27 февраля 2015 года, в 2014 году за счет средств городского бюджета 9 молодых ученых и 347 студентов высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации г. Запорожье получали материальную помощь за достижения в учебе, научной и общественной деятельности.

В настоящее время разработан проект распоряжения городского головы о проведении в г. Запорожье конкурса проектов в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди студенческой молодежи и предоставления по его результатам материальной поддержки одаренной молодежи.

Согласно письму Запорожского городского совета от 12 октября 2015 года, в текущем году в рамках реализации студенческих проектов и мероприятий, а также поощрения актива органов студенческого самоуправления по департаменту образования, науки, молодежи и спорта городского совета в бюджете города предусмотрены средства в размере 62, 6 тыс. грн. За счет средств местного бюджета 9 молодых ученых и 347 студентов высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации г.. Запорожье получают материальную помощь за достижения в учебе, научной и общественной деятельности.

Согласно распоряжению городского головы от 25.05.15 №133 "Об утверждении Положения о проведении конкурса проектов в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди студенческой молодежи и состав конкурсной комиссии для проведения конкурса проектов в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди студенческой молодежи" проведен городской Конкурс проектов в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди студенческой молодежи. Победители конкурса - 9 студентов, получили почетные грамоты городского головы и поддержку в виде материальной помощи в размере 27,4 тыс. грн.