Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

Королевская инициирует усиление контроля за компаниями, которые предоставляют питание детям-чернобыльцам

Наталья Королевская, министр соцполитики, 20 июня 2013 года заверила, что ее ведомство будет инициировать усиление контроля за компаниями, которые предоставляют питание детям-чернобыльцам, а именно введение подотчетности таких компаний родительским комитетам и общественным организациям, а также более жесткую ответственность за некачественно предоставленные услуги.
Выполнено
Сказано 20 июня 2013 г.

Источник

  • http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=246455749&cat_id=244276429
  • Лист Директора Департаменту сімї та дітей Мінсоцполітики Р.Колбаси

Результат

В ответ на информационный запрос проекта "Слово и Дело" в Минсоцполитики сообщили, что в августе текущего года под председательством министра состоялось рабочее совещание по вопросам организации питания детей, пострадавших от Чернобыльской катастрофы, в учебных заведениях, расположенных на территориях радиоактивного загрязнения. С целью усиления контроля за компаниями, которые предоставляют питание детям-чернобыльцам, по поручению Натальи Королевской в 12 областях , территории которых отнесены к зонам радиоактивного загрязнения (Винницкой, Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской), и в которых в соответствии с законом "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы" дети, пострадавшие от Чернобыльской катастрофы, обеспечиваются питанием во время обучения в общеобразовательных учебных заведениях, были созданы рабочие комиссии, осуществляющие проверки процесса организации питания пострадавших детей в школах.

По результатам проверок было установлено, что за качеством продуктов постоянно следят медицинские работники школ, нарушений не выявлено, жалоб от родительских комитетов по качеству питания не поступало. Кроме того, ежедневное горячее питание, в соответствии с физиологическими (медицинских) норм питания, разработанное примерное перспективное двухнедельное меню, согласованное территориальными органами ветеринарной и фитосанитарной службы и директорами школ. Перспективное меню составлено с учетом возрастных категорий, веса и энергетической ценности блюд.