Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Шишацкий обещает предоставить всю необходимую помощь пострадавшим от пожара на Углегорской ТЭС

1 апреля 2013 года во время пресс-конференции Андрей Шишацкий пообещал, что пострадавшим от пожара на Углегорской ТЭС предоставят всю необходимую помощь, обеспечат должным лечением. Напомним, что 29 марта 2013 года в г. Светлодарск на Углегорской теплоэлектростанции ГАЭК «Центрэнерго» на втором блоке произошло возгорание оборудования, перетирающего уголь в пыль.
Выполнено
Сказано 1 апреля 2013 г.

Источник

  • http://donoda.gov.ua/?lang=ua&sec=02.03.09&iface=Public&cmd=view&args=id:4487;tags%24_exclude:46
  • http://www.centrenergo.com/ru/newsroom/news/item_188/
  • Лист начальника Управління виконавчої дирекції Фонду соціального страхування від нещасних випадків на виробництві та професійних захворювань України в Донецькій області Л.І. Давиденка

Результат

Кабинет Министров выделил 450 тыс. грн для помощи пострадавшим на Углегорской ТЭС. 15 июля 2013 года Минэнергоугля уплатило 100 тыс. грн семье погибшего и по 25 тыс. грн - 14 пострадавшим лицам.

По решению ЛКК КЛПУ «Донецкая областная клиническая больница профзаболеваний» и ЦГБ № 2 Светлодарска пострадавшие на производстве были направлены на реабилитационное лечение в санатории за счёт средств Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на общую сумму 219 296,54 грн.

А также всем пострадавшим предназначено единовременное пособие на общую сумму 910 770 грн и ежемесячные страховые выплаты в соответствии с процентом утраты трудоспособности, а инвалидам ещё и пенсия по инвалидности.