Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Построить в шахтерских регионах предприятия по переработке угля в газ

19 ноября 2012 года Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко сообщил, что в стране имеется профицит угля, и пообещал, что избыток угля будет переработан на газ. Для этого Министр обещает построить несколько соответствующих предприятий в шахтерских районах страны. "... Мы заменим 10 миллионами тонн угля около 4 млрд. кубометров газа, который сегодня вынуждены импортировать», - добавил Юрий Бойко."
Не выполнено
Сказано 19 ноября 2012 г.

Источник

  • http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=245802258&cat_id=244276429
  • http://real-economy.com.ua/news/58346.html

Результат

В 2013 году строительство заводов по газификации угля даже не начиналось. Основной причиной невыполнения обещания является отсутствие необходимых инвестиций. Заметим, что в декабре 2013 года между Министерством энергетики и угольной промышленности и Китайской национальной химической инжиниринговой корпорацией (CNCEC) было заключено соглашение о сотрудничестве в строительстве заводов по производству синтетического природного газа. Планируется, что китайская сторона предоставит Украине кредит для строительства указанных заводов. Однако о конкретных сроках говорить пока рано.