Зеленский Владимир Александрович
Президент УкраиныГендиректор МАГАТЭ в последние недели принял участие в интенсивных консультациях как с Украиной, так и с российской федерацией.
Вместе с партнерами Зеленский подготовил номинационное досье Одессы для включения в список Всемирного наследия.
Президент Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 11 октября, 230-го дня войны против российских оккупантов.
Ни одна страна не хочет мира больше, чем Украина, так как ее народ терпит смерть, перемещение зверстав в результате российской агрессии.
Страна-агрессор уже заказала у Ирана 2400 дронов-камикадзе, которые используются в войне против Украины.
Страна-агрессор должна быть полностью изолирована от мира и наказана, политически и санкционно. Россия начала новый этап эскалации, поэтому нужно вводить новый мощный пакет санкций.
Байден также заверил, что США продолжают тесное взаимодействие с союзниками и партнерами по привлечению россии к ответственности за ее военные преступления и зверства.
Зеленский также отметил, что лидерство США очень важно для Украины по вопросу жесткой позиции государств G7 и поддержки резолюции на Генассамблее ООН.
Президент Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 10 октября, 229-го дня войны против российских оккупантов, когда рф несколько часов наносила массированные ракетные удары по территории Украины.
Глава государства Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте - стороны обсудили усиление оборонной поддержки.
Владимир Зеленский обратился к украинцам на фоне массированной ракетной атаки россиян на Украину. Обращение записано возле здания ОПУ.
Владимир Зеленский заявил, что россия не желает мира, поэтому с ней нельзя вести переговоры. По его словам, необходимо признать его государством-террористом на всех уровнях.
Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на вражеские ракетные удары по Запорожью в ночь на 9 октября и заверил, что россияне за это обязательно ответят.
Владимир Зеленский прокомментировал взрывы на Крымском мосту и предложил российским оккупантам бежать оттуда, пока есть такая возможность.
Владимир Зеленский заявил, что с начала октября ВСУ освободили 776 квадратных километров территории на востоке Украины.
Президент Владимир Зеленский приветствовал решение Рады официально признать оккупацию россией японских Курильских островов.
Страна-агрессор начала готовить свое общество к ядерному удару. Об этом заявил глава государства Владимир Зеленский в интервью изданию BBC.
В пятницу, 7 октября, Исполнительный совет МВФ одобрил выделение Украине нового пакета финансовой помощи в размере 1,3 млрд долларов.
Остановка захваченной россиянами Запорожской АЄС привела к нехватке электроэнергии для экспорта в страны Евросоюза.
Владимир Зеленский 6 октября встретился с председателем МАГАТЭ Рафаэлем Гросси. Они обсудили попытку владимира путина передать в собственность рф Запорожскую АЭС.