Недельный дайджест по состоянию на 7 октября 2013 года

Читати українською

В течение последней недели в систему "Слово и дело" добавлены 83 новых обещания от представителей органов центральной и местной власти. Среди главных фигур - премьер-министр Николай Азаров, министр социальной политики Наталья Королевская и председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов.

Премьер-министр Николай Азаров на прошлой неделе объявил рамки проведения образовательной реформы в средней школе. В частности, он заверил, что в 2015/2016 учебном году завершится переход начальной школы на новое содержание обучения, а с 1 сентября 2018 года начнется переход общеобразовательных учебных заведений на профильное обучение.

Также Николай Азаров недавно сообщил, что правительство приложит максиму усилий, чтобы отменить все исключения и ограничения в рамках функционирования зоны свободной торговли между Украиной и СНГ.

Министр социальной политики Наталья Королевская на прошлой неделе заверила, что со следующего года ни один здоровый ребенок не попадет в интернатные учреждения, а к 2020 году всем украинским детям-сиротам найдут семью.

Существенно улучшить условия проживания сирот Наталья Королевская планирует путем развития детдомов семейного типа. Так, до конца текущего года в Украине должны открыться еще 30 подобных заведений.

Председатель КГГА Александр Попов пообещал, что в следующем году в Киеве откроется второй перинатальный центр, а в целом в столице создадут три подобных заведения.

Городской руководитель также пообещал провести акцию по привлечению внебюджетных средств на выплату дополнительной помощи ветеранам-освободителям Киева и реконструировать в следующем году проспект Победы (в части от Кольцевой дороги до Воздухофлотского моста).

В течение прошлой недели 22 обещания получили статус «Выполнено» и 26 - «Не выполнено».

Статус «Не выполнено» получили ряд важных обещаний. В частности, до сих пор не проведено реформирование «Нафтогаза», не приняты все необходимые евроинтеграционных законы, не создан единый реестр граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, не найдены кредиторы для модернизации украинской ГТС и т.п.

Среди позитивных сдвигов следует отметить своевременное начало отопительного сезона и выполнение запланированных объемов ремонтных работ на объектах ЖКХ. Также стоит подчеркнуть, что Виннитчина первой по Украине завершила обустройство внутренних санузлов во всех школах области.

По состоянию на 7.10.2013 года в системе «Слово и дело» насчитывается 1039 персон и 16275 обещаний, из них 10010 в процессе, 2809 выполненных и 2849 невыполненных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: