Яценюк обошел Порошенко в части ответственности по вопросам АТО

Читати українською

С начала Антитеррористической операции в Украине отечественными политиками было дано 262 обещания, которые непосредственно касались хода ведения или устранения последствий АТО на востоке Украины.

К такому выводу пришли специалисты системы народного контроля «Слово и Дело» в ходе собственного мониторинга обещаний относительно АТО в Украине в течение апреля начала октября 2014 года.

В частности, из общего числа 262 обещаний (относительно АТО), выполненными в течение выше указанного периода стали лишь 70 обещаний. 38 заявлений политиков так и не нашли своего практического подтверждения словами, а потому получили статус невыполненных. Остальные же 154 обещания находятся в процессе выполнения.

В разрезе отдельных политических персон отметим, что больше всего невыполненных обещаний по поводу ситуации в зоне АТО дал Президент Украины Петр Порошенко (4 обещания). Два не выполненных обещания у председателя ВРУ Александра Турчинова, а одно у Премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

В то же время, у последнего наибольшее количество выполненных обещаний (4), тогда как у Порошенко всего лишь 2, а Турчинова одно. Обещания, которые находятся в процессе, разделились среди выше перечисленных лиц следующим образом: Петр Порошенко — 7, Александр Турчинов 4, Арсений Яценюк — 3.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: