Российские оккупационные войска во вторник, 28 июля, нанесли удар по гражданскому судну под флагом Либерии, которое стояло на рейде в акватории Черного моря.
Об этом сообщил начальник Одесской областной военной администрации Олег Кипер.
По его словам, на момент атаки судно не имело на борту ни экипажа, ни груза. В результате удара на корабле возникло задымление. Окончательный объем повреждений и другие последствия атаки устанавливаются.
Кипер отметил, что это судно уже в третий раз получает повреждения из-за российских атак.
«Такие удары еще раз демонстрируют сознательное пренебрежение рф нормами международного права и его целенаправленные попытки сорвать работу украинского морского коридора», – подчеркнул глава ОВА.
Напомним, в ночь на 27 июля россия совершила атаку на гражданские торговые суда, которые были заблокированы в портах Николаевской области. В результате атаки один человек погиб, также есть раненые.
А до этого сообщалось, что иностранное торговое судно GOLDEN LEO, которое 19 июля подверглось российскому ракетному удару при выходе из порта Черноморск, затонуло вблизи побережья Одессы.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
