Армия Израиля начала наступление на город Газа

Читати українською
Фото: IDF

Армия обороны Израиля приступила к реализации первого этапа своего наступления на город Газа, который находится в одноименном анклаве.

Об этом сообщил официальный представитель ЦАХАЛ бригадный генерал Эффи Дефрин, его цитирует The Jerusalem Post.

В Израиле прошли многотысячные протесты против плана правительства захватить ГазуИзраильтяне вышли на митинги с призывом отказаться от решения оккупировать город Газу, поскольку это станет смертельным приговором для их близких, находящихся в плену.

«Наши силы уже контролируют окраины города», – заявил Дефрин.

Спикер указал, что израильские военные работают над тем, чтобы предоставить достаточно места для безопасной эвакуации мирных жителей Газы, а также для получения гуманитарной и медицинской помощи.

Напомним, что в начале августа израильский военно-политический кабинет одобрил план взять под контроль город Газу. Это решение было принято после заявлений премьер-министра Биньямина Нетаньяху о намерении Израиля установить военный контроль над всем сектором.

The Independent писал, что власти Израиля установили 7 октября как дату, к которой военные должны взять под контроль город Газу. В этот день в 2023 году боевики ХАМАС совершили масштабную атаку на территорию Израиля.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: