Количество жертв в результате ракетного удара рф по Каменскому на Днепропетровщине увеличилось до трех. Среди погибших – беременная женщина.
Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в Telegram.
«В два часа ночи уже в эти сутки россияне нанесли ракетный удар по городу Каменское – по территории городской больницы. Три человека погибли от этого удара, и среди них беременная женщина. Ее звали Диана, ей было всего 23 года», – написал глава государства.
Зеленский вновь подчеркнул необходимость усиления давления на россию ради как можно скорейшего достижения прекращения огня.
«Каждое убийство россиянами наших людей, каждый российский удар, когда уже давно могло бы быть прекращение огня, если бы россия не отказывалась, – все это свидетельствует, что Москва заслуживает очень жесткого, действительно болезненного, а значит справедливого и эффективного санкционного давления. Их нужно заставить прекратить убийства и мир», – отметил президент.
Напомним, ночью 29 июля российская армия нанесла ракетный удар по Каменскому на Днепропетровщине. Ранее сообщалось о двух погибших и пяти пострадавших.
Той же ночью российские войска атаковали Запорожскую область. Под удар попала Беленьковская исправительная колония. Уже известно о 17 погибших и 82 пострадавших.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»