Зеленский завтра посетит Турцию и встретится с Эрдоганом

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 18 февраля, встретится с главой турецкого государства Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Фото: Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 18 февраля, встретится с главой турецкого государства Реджепом Тайипом Эрдоганом. Стороны обсудят широкий круг вопросов.

Об этом сообщил глава директората по коммуникациям администрации президента Турции Фахреттин Алтун в соцсети X.

По его словам, в ходе встречи будут рассмотрены «все аспекты стратегического партнерства Турции и Украины», а также обсуждены шаги, которые нужно предпринять для дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества.

«В ходе визита также состоится обмен мнениями о последних событиях в Украине и других региональных и глобальных проблемах», – добавил Алтун.

Напомним, что сегодня Зеленский прибыл в ОАЭ, где провел переговоры с президентом Мухаммадом бин Заидом Аль Нагаяном.

Также сообщалось, что президент Украины посетит Саудовскую Аравию, где завтра должны начаться переговоры делегаций США и россии. При этом Зеленский отмечал, что он не планирует участвовать в этих переговорах, а визит в королевство был запланирован заранее.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: