Трое сыновей лидера ХАМАС погибли в результате удара по Сектору Газы

Читати українською
В результате израильских ударов в секторе Газа погибли трое сыновей и внуки Исмаила Хании – лидера радикальной группировки ХАМАС.
Фото: Aziz Taher/Reuters

В результате израильского удара по сектору Газа погибли трое сыновей и внуки главы политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаила Хании. Израильская армия подтвердила эти данные.

Об этом сообщают The Times of Israel и Al Arabiya.

Хания подтвердил, что трое его сыновей – Хазем, Амир и Мохаммед – погибли при обстреле, когда посещали родственников в лагере беженцев во время праздника Ид аль-Фитр, завершающего месяц Рамадан.

Кроме того, как сообщили приближенные к ХАМАС СМИ, погибли двое внуков Хании, а третий был ранен. В ЦАХАЛ уточнили, что они являлись боевиками террористической группы.

ЦАХАЛ заявил, что ликвидированные террористы «направлялись для осуществления террористической деятельности в центральной части Газы», когда по ним был нанесен удар.

Хания, у которого 13 детей, прокомментировал гибель сыновей канала Al Jazeera, сказав, что он «благодарен Богу за то, что он удостоил нас чести их мученической смерти».

Лидер террористов добавил, что группировка не сдастся, и что такие действия не заставят ее изменить свои цели и требования на переговорах.

Также Хания отметил, что с начала военной операции Израиля против ХАМАС были убиты 60 членов его семьи.

Напомним, на днях в Израиле заявили о ликвидации высокопоставленного командира «Хезболлы».

Как заявил министр обороны Израиля, боевые действия в Секторе Газы будут продолжаться до уничтожения ХАМАС.

Ранее в ХАМАС обновили количество погибших палестинцев в Секторе Газа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: