За сутки на фронте произошло более 40 боевых столкновений с врагом: где именно шли бои

Читати українською
Враг нанес 33 авиационных удара, совершил 45 обстрелов с РСЗО по позициям украинских войск и населенным пунктам.
Генштаб ВСУ

Российские оккупационные войска вели безуспешные штурмовые действия на пяти направлениях. Всего за сутки на фронте произошло 46 боевых столкновений.

Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил в Фейсбуке.

Отмечается, что враг нанес 33 авиационных удара, совершил 45 обстрелов с РСЗО по позициям украинских войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак есть раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Минобороны подвело итоги потерь, нанесенных российской армии на этой неделеС 20 по 26 ноября, украинские военные ликвидировали 6260 российских солдат и уничтожили около 700 единиц техники.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок не выявлено. Определенные подразделения вооруженных сил Беларуси выполняют задачи в приграничных с Украиной районах.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионно-разведывательную деятельность, осуществляет обстрелы населенных пунктов с территории страны-агрессора, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы Украины. Нанес авиационный удар в районе населенного пункта Середина-Буда.

На Купянском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Синьковки Харьковской области и Новоселовского Луганской области, где Силами обороны отражено 6 атак.

На Лиманском направлении противник вел безуспешные штурмовые действия в районе Серебрянского лесничества. Нанес авиационный удар возле Спорного Донецкой области. От артиллерийских и минометных обстрелов пострадали около десяти населенных пунктов.

На Бахмутском направлении противник, при поддержке авиации, вел штурмовые действия в районах Клещиевки, Андреевки и восточнее Северной Донецкой области, где Силами обороны отбито 7 атак. Нанес авиационные удары вблизи Богдановки, Клещиевки, Торецкая, Северного Донецкой области.

На Авдеевском направлении враг, при поддержке авиации, вел безуспешные штурмовые действия восточнее Новобахмутовки, южнее Новокалинового, Северного, Степного, Авдеевки и Первомайского Донецкой области, где силами обороны отбиты 24 атаки.

На Марьинском направлении враг, при поддержке авиации, вел безуспешные штурмовые действия в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, где Силами обороны отбиты 4 атаки.

На Шахтерском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел. Нанес авиационные удары в районе населенных пунктов Старомайорское и Урожайное Донецкой области.

На Запорожском направлении противник наступательных (штурмовых) действий не вел.

Оккупанты пытаются найти слабину в обороне, чтобы захватить Купянск – Сухопутные войскаЗахватчики хотят снова захватить Купянск. Для этого они выискивают слабину в обороне украинских войск.

На Херсонском направлении противник обстрелял из артиллерии город Херсон. Враг нанес авиационный удар в районе населенного пункта Крынки Херсонской области.

Силы обороны удерживают позиции на левобережье Днепра Херсонской области. Продолжают наносить огневое поражение противнику.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла три удара по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. Подразделениями ракетных войск были нанесены поражения по району сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Напомним, что потери россии на войне в Украине к утру воскресенья, 26 ноября, составляют 1070 оккупантов. В целом враг потерял 324 830 военных.

Ранее мы сообщали, что под Авдеевкой россияне массово сдались в плен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: