Пошел на фронт добровольцем: на Донбассе погиб депутат Киевсовета

Читати українською
Депутат Киевского городского совета от партии Европейская солидарность Сергей Ильницкий погиб на фронте.
eurosolidarity.org

Депутат Киевского городского совета от партии «Европейская солидарность» Сергей Ильницкий (позывной Сокол) погиб в бою на Донбассе, под поселком Курдюмовка.

Об этом сообщила пресс-служба партии в среду, 23 августа.

На войне погиб украинский актер Евгений СветличныйУкраинский актер Евгений Светличный, воевавший в составе Волков Да Винчи, погиб на войне с российскими оккупантами.

«Погиб друг, депутат Киевского городского совета от ЕС Сергей Ильницкий. Воевал за наш украинский Донбасс еще с 2014 года. Там и погиб, на Донбассе, под Курдюмовкой», – написал в Facebook лидер партии, народный депутат Украины Петр Порошенко.

Первый заместитель командующего Украинской добровольческой армией Дмитрия Яроша, командир отряда «Юг» УГА в составе 28-й ОМБр Ильницкий стал депутатом Киевсовета от партии «Европейская солидарность» в апреле 2023 года.

С самого начала боевых действий Сергей Ильницкий был на фронте. Ветеран Вооруженных сил Украины, участник антитеррористической операции, полковник в отставке. Он пошел добровольцем служить по примеру своего сына-госпитальера. Как кадровый военный стал начальником штаба УДА. Кавалер ордена «За заслуги».

Прощание с Сергеем Ильницким состоится в Киеве.

Напомним, на войне с рф на Запорожском направлении погиб народный депутат IV созыва Сергей Слабенко. В апреле на фронте погиб бывший народный депутат Олег Барна.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: