Игнат раскрыл подробности российской атаки на аэродром в Ивано-Франковской области

Читати українською
Оккупанты пытались ударить по аэродрому в Коломые, однако их атака не имела успеха. По словам Игната, в тот момент на аэродроме находились молодые пилоты, которые должны отправиться на обучение управлению самолетами F-16.
Фото: АрмияInform

Армия рф продолжает попытки атаковать военные аэродромы Украины. После нескольких ударов по объекту Воздушных сил под Староконстантиновом оккупанты решили обстрелять аэродром в районе Коломыи.

Об этом сообщил спикер Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Защита неба Украины: какие системы ПВО поставили союзникиСистемы противовоздушной обороны Украине предоставили в общей сложности около 15 стран. Какие именно – на инфографике.

По его словам, в момент атаки на аэродроме находились молодые пилоты, которые должны отправиться на обучение управлению самолетами F-16.

«На этот раз под прицелом была Ивано-Франковщина, наши молодые пилоты, которые скоро уже едут на учебу. Молодые пилоты будут учиться по другой программе, и мы знаем, что и Британия, и другие страны будут обучать их на новый тип самолета. Таким образом, враг хотел нанести удар по нашей молодежи, лишая нас перспективы дальнейшего перевооружения на новейшие западные образцы техники», – рассказал Игнат.

Он отметил, что утренняя атака врага по аэродрому не имела успеха.

Напомним, российская оккупационная армия утром 11 августа выпустила по Украине четыре «Кинжала». ПВО удалось сбить одну ракету.

В результате ракетного удара по Ивано-Франковщине погиб ребенок, также есть пострадавшие.

А в Киеве обломки ракет упали на территорию одной из детских больниц в Оболонском районе. Никто не пострадал. Позже в столице нашли еще два места падения обломков ракет.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: