В рф грозятся «жесткими ответными мерами» из-за атак беспилотников на Москву и Крым

Читати українською
Россия, которая уже несколько дней наносит удары по гражданской инфраструктуре Одесской области, обвинила Украину в использовании террористических методов и пригрозила жестким ответом.
Фото: МИД рфSputnik

В россии заявили, что оставляют за собой право принять «жесткие ответные меры» из-за сегодняшних атак дронов на Москву и оккупированный Крым.

Об этом говорится на сайте Министерства иностранных дел.

Медведев призвал наносить ракетные удары по «нестандартным целям» в УкраинеМедведев заявил, что россии нужно выбирать для ракетных ударов по Украине нестандартные цели. Он не уточнял, что имеет в виду.

«Ответственность за эти атаки уже взяла на себя Украина. Глава Минцифры страны М. Федоров, публично подтвердил причастность к ним режима Зеленского и заявил, что Киев продолжит такие вылазки, а их число будет расти. Расцениваем случившееся как очередное использование военно-политическим руководством Украины террористических методов, запугивание гражданского населения. Никакого военного смысла данные атаки не имели. Решительно осуждаем это очередное преступление киевского режима. Призываем международные организации дать ему надлежащую оценку», – заявили в МИД.

Напомним, этой ночью два беспилотника атаковали Москву: один из дронов попал в бизнес-центр, второй упал недалеко от здания минобороны. По информации СМИ, это была спецоперация Главного управления разведки Минобороны Украины.

В Джанкойском районе Крыма сегодня из-за атаки беспилотников произошли взрывы на складе боеприпасов. Это уже третий инцидент за пять дней.

При этом российские войска за последние дни нанесли серию ракетных ударов по южным областям Украины, в том числе по гражданской и портовой инфраструктуре. В частности, в ночь на 23 июля оккупанты ударили по центральной части Одессы: была повреждена инфраструктура портов, жилые дома, Спасо-Преображенский собор УПЦ МП и другие памятники архитектуры. Один человек погиб и больше двух десятков были ранены.

В Минобороны рф заявили, что били по объектам, где «готовились террористические акты».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: