Будут новые санкции против рф, чтоб ничего не осталось от потенциала агрессии – обращение Зеленского

Читати українською
Санкции против страны-террориста будут вводиться и дальше, чтобы ничего не осталось от потенциала российской агрессии.
Офис президента

Санкции против страны-террориста будут вводиться и дальше, чтобы ничего не осталось от потенциала российской агрессии.

Об этом президент Владимир Зеленский сообщил в своем вечернем обращении.

«Сегодня утвержден десятый пакет санкций ЕС против россии за войну. Десятый и, очевидно, не последний пакет. Санкции будут вводиться и дальше, чтобы ничего не осталось от потенциала российской агрессии», - отмечает Зеленский.

Основное из обращения украинского лидера:

  • Сейчас в десятом пакете есть новые санкционные шаги, мощные, против военной промышленности и финансового сектора государства-террориста и против пропагандистов, утопивших во лжи российское общество, пытаются распространить свою ложь на весь мир. У них это точно не получится.

  • Очень хороший дипломатический импульс на этой неделе дала и наша резолюция, принятая на Генассамблее ООН. Резолюция о мире для Украины, о территориальной целостности нашего государства и защите международного права от агрессии россии. Фактически мы видим, что смысл нашей формулы мира становится основой конкретных международных политико-правовых решений и поддерживает их мировое большинство. Я благодарю каждого из 141 государства, которые поддержали нашу резолюцию.

  • Глобальный центр силы и смелости сейчас именно здесь, в Украине, именно в наших людях, защищающих наше государство. Которые защищают нашу землю, нашу Донбасс, нашу Луганщину, все наши земли, где продолжаются очень жесткие и болезненные бои. Я благодарю каждого нашего воина, всех, кто стойко, сильно, смело защищает наши позиции на Донбассе, уничтожает врага и за такой результат мощный на востоке.

  • Результат на востоке, чтобы, как следствие, мы имели результат и во всех других направлениях.

  • Сегодня отмечу бойцов 56-й отдельной мотопехотной бригады и 77-й отдельной аэромобильной бригады за героизм и результативность в боях на Бахмутском направлении. Артиллеристы 55-й бригады «Запорожская Сечь», морпехи 35-й отдельной бригады имени контрадмирала Остроградского, пехотинцы 59-й отдельной мотопехотной бригады имени Гандзюка и 72-й отдельной бригады имени Черных Запорожцев, а также десант я благодарю вас, ребята, за достойный отпор врагу!

  • Хочу поблагодарить сегодня особенно всех военнослужащих Инженерно-авиационной службы авиации Вооруженных Сил Украины. Всем работающим на земле, чтобы Украина побеждала в небе.

  • Сегодня – профессиональный праздник наших военных авиационных инженеров. Это люди, чью профессионализм, надежность полностью подтвердила наша способность защищать небо. Я благодарю всех, кто вносит этот инженерно-авиационный вклад в приближение нашей победы!

Напомним, что Зеленский обнародовал видео о годе полномасштабной войны с российскими оккупантами.

Накануне Зеленский заявил, что планирует встретиться с Си Цзиньпином.

Также стало известно, что русская пропаганда распространяет фейки о существовании двойника президента Украины Владимира Зеленского.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: