У Байдена рассказали, передадут ли США танки Украине вслед за Польшей

Читати українською
Спикер Белого дома Карин Жан-Пьер ответила на вопрос, готовы ли США поставлять Украине танки.
Укринформ

Соединенные Штаты Америки продолжат оказывать всю необходимую помощь Украине столько, сколько это потребуется, в частности, передавать военную технику и танки.

Об этом спикер Белого дома Карин Жан-Пьер сообщает во время брифинга.

Как отметила Жан-Пьер, президент США Джо Байден ранее заверил украинского лидера Владимира Зеленского в приверженности украинскому народу, а также в том, что Вашингтон продолжит поддерживать Киев столько, сколько нужно.

Танки Leopard 2: что известно о боевых машинах, которые ВСУ наконец-то могут получить от ГерманииВсе, что известно об основном боевом танке Leopard 2 и о возможности его поставок для ВСУ – в материале Слово и дело

При этом, она ответила на вопрос, готовы ли США поставлять Украине танки.

«Мы очень четко давали это понять и были последовательными в этом вопросе. Мы действуем быстро и обеспечиваем Украину средствами, в которых она нуждается, чтобы выиграть в этой войне», - сказала представительница Байдена.

Также она заверила, что предоставление военной помощи Украине продолжится и США будет делать это столько, сколько потребуется.

Напомним, что Польша в рамках международной коалиции передаст Украине роту долгожданных танков Leopard. Польский президент Дуда призвал страны-партнеры усилить поддержку Украины и передать ВСУ больше современного оружия.

Ранее у Байдена заявили, что США имеют гарантированный план поддержки Украины на весь 2023 год.

Также Пентагон изучает возможность передачи Украине боевых бронемашин Stryker.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: