Байден заявил, что война в Украине находится в критической точке

Читати українською
Согласно его словам, страна-агрессор не пытается тормозить. Предпринимаемые ими действия такие же варварские, как год назад.
фото: РБК

Российское вторжение в Украину находится в критической точке. Поэтому важно максимально помогать украинцам противостоять агрессии рф.

Об этом заявил президент США Джо Байден на заседании правительства, сообщает в Twitter журналистка Дженнифер Якобс.

«Сейчас война в Украине находится в критической точке. Мы должны сделать все возможное, чтобы помочь украинцам противостоять российской агрессии», - отметил Байден.

Как будет развиваться война в Украине зимой: возможные сценарииКак зимой будут развиваться боевые действия в Украине, продолжат ли ВСУ контрнаступление, будет ли пауза в войне – все возможные сценарии.

Согласно его словам, страна-агрессор не пытается тормозить. Предпринимаемые ими действия такие же варварские, как год назад.

Накануне Байден сообщил, что власть США скептически относится к решению россии ввести «рождественское перемирие», таким образом страна-агрессор может пытаться найти кислород.

Напомним, глава Русской православной церкви патриарх Кирилл ранее призвал объявить в Украине «Рождественское перемирие».

В результате, в четверг, 5 января, россия объявила «режим прекращения огня» на Рождество. Такое поручение якобы путин дал главе Минобороны рф Сергею Шойгу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: