Бои за Бахмут: в США спрогнозировали продолжительность боевых действий

Читати українською
Сражения за контроль над Бахмутом между Украиной и страной-агрессора будут продолжаться в ближайшем будущем.
The Wall Street Journal

Боевые действия вокруг Бахмута в Донецкой области между украинскими и российскими военными продолжатся и их результат пока неясен.

Об этом сообщает агентство Reuters, со ссылкой на заявление неназванного высокопоставленного представителя администрации президента США.

Согласно его словам, битвы за контроль над Бахмутом между Украиной и страной-агрессора будут продолжаться в ближайшем будущем.

«Повар путина» признал, что оккупационные войска не могут захватить Бахмут – ISWЭто важный перелом для Пригожина и он впервые представил силы вагнеровцев в Бахмуте как фактически не преуспевшие.

Он отметил, что результат сражений спрогнозировать сложно, поскольку «россияне добились постепенного прогресса» на этом направлении.

Стоит отметить, что накануне Вооруженные силы Украины на Бахмутском направлении продвинулись на 300 метров и закрепились на новых позициях после неудачного штурма оккупантов на Донбассе.

Пограничники отразили штурм боевиков на свои позиции и совместно с военными Сил обороны Украины провели успешную контратаку. После этого россияне начали убегать, а украинские бойцы заняли их позиции. Известно, что во время боя 9 захватчиков были уничтожены, еще около 12 ранены.

Напомним, что вчера, 4 января, днем войска рф еще раз обстреляли из артиллерии Бахмут в Донецкой области. Две женщины погибли.

Ранее мы сообщали, что россияне ослабили наступление на Бахмут и переключились на Соледар.

Также на Бахмутском направлении ВСУ ликвидировали два вражеских склада боеприпасов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: