Ермак пообщался с советником Байдена: напомнил о важности поддержки Украины

Читати українською
Андрей Ермак провел телефонный разговор с советником американского лидера по национальной безопасности Джейком Салливаном.
president.gov.ua

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с советником американского лидера по национальной безопасности Джейком Салливаном.

Об этом сообщила пресс-служба ОПУ в четверг, 5 января.

Идут переговоры о поставках новых систем NASAMS, Iris-T, Crotale – МИДУкраина ведет переговоры не только о новых батареях Patriot, но и о поставках новых систем NASAMS, Iris-T, Crotale.

Так, в рамках постоянного диалога Ермак проинформировал Салливана об актуальной ситуации на фронте и возможных действиях врага в ближайшие месяцы.

Как подчеркнул глава ОПУ, очень важно, чтобы партнеры Украины продолжали оказывать действенную поддержку в обеспечении оборонных потребностей.

Ермак также напомнил слова главы государства Владимира Зеленского, по поводу важности создания действенного воздушного щита для Украины, сказанные по результатам встречи с американским коллегой Джо Байденом в Вашингтоне.

В ходе беседы политики обсудили дальнейшую координацию в вопросе обеспечения энергетической безопасности Украины.

Напомним, президент США Джо Байден подтвердил, что рассматривается возможность передачи Украине боевых машин Bradley для помощи украинцам в борьбе.

30 декабря Байден подписал бюджет США на 2023 финансовый год. Он содержит многомиллиардную помощь Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: