Путин трижды переносил полномасштабное вторжение в Украину – ГУР

Читати українською
Президент рф трижды переносил вторжение в Украину. В частности, на наступлении настаивала российская ФСБ.
Владимир путинФото – AP

Российский диктатор владимир путин трижды переносил полномасштабное вторжение в Украину.

Об этом сообщил заместитель главы Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в интервью BILD.

По его словам, путин несколько раз обсуждал дату наступления с начальником генштаба Валерием Герасимовым и министром обороны Сергеем Шойгу.

Как будет развиваться война в Украине зимой: возможные сценарииКак зимой будут развиваться боевые действия в Украине, продолжат ли ВСУ контрнаступление, будет ли пауза в войне – все возможные сценарии.

«ФСБ настаивала на наступлении, они были уверены, что достаточно подготовились к вторжению. Они вложили огромные ресурсы и подталкивали Герасимова к атаке», – подчеркнул Скибицкий.

Он добавил, что со временем Герасимов подвергся давлению, поэтому решил согласиться на проведение так называемой спецоперации. Однако первые планы кремля провалились благодаря просчету командования, поэтому россияне не смогли захватить Сумы, Чернигов, Харьков или другие города Украины.

«Тот факт, что российские части были снабжены продовольствием, боеприпасами и горючим всего на трое суток, показывает, как сильно они просчитались», – подытожил он.

Напомним, российские оккупанты в начале полномасштабного вторжения в Украину планировали дойти до Киева за 18 часов.

Также в Офисе президента провели предварительный анализ документов о так называемой российской «специальной военной операции». Оказалось, что в кремле планировалось уничтожение руководства Украины и массовые убийства.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: