Данилов оценил возможность переноса боевых действий на российскую территорию

Читати українською
В ближайшем будущем в россии может появиться Белгородская, Курская, Брянская и другие народные республики
Алексей ДаниловУкринформ

Возможность переноса боевых действий в россию, на ее территорию, безусловно существует. Но это зависит от многих факторов.

Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью РБК-Украина.

В Белгородской области продлили «желтый» уровень террористической опасностиРоссийские власти продолжили желтый уровень террористической опасности в трех областях, граничащих с украинскими территориями.

«Это будет зависеть от многих факторов. Сам путин же сказал, что военторг есть в любом городе. На сколько я понимаю, он уже появился в Брянске, Курске, Белгороде. Может там появится Белгородская, Курская, Брянская народные республики. Что касается нашей независимости, то после того, что сделал путин, мы будем ее защищать так, как сочтем нужным, и никого спрашивать не будем, и его, в том числе» - сказал он, комментируя возможность переноса активных боевых действий в россию.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский отрицает, что украинские войска наносят удары по территории россии. Тем не менее, в городах Белгород, Курск, Брянск постоянно происходят таинственные «хлопки», после которых горят склады боеприпасов, нефтебазы и другие важные стратегические объекты.

В россии на фоне загадочных масштабных возгораний и пожаров на военных складах и нефтебазах в южных и западных регионах страны царит паника; так, уже есть приказ провести проверку и подготовку к использованию систем раннего оповещения населения и бомбоубежищ в ряде регионов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: