Ким рассказал подробности удара по Николаеву: оккупанты попали по зданию ОГА

Читати українською

В результате утреннего обстрела Николаева частично разрушено здание областной администрации. По словам Виталия Кима, под завалами ищут троих гражданских и троих военных.

Российские оккупанты утром 29 марта обстреляли Николаев и попали по зданию областной администрации, оно частично разрушено.

Об этом сообщил руководитель обладминистрации Виталий Ким.

«Не скроешь этого – попали в здание гособладминистрации. Развалили половину здания, в кабинет попали ко мне. По людям, по жертвам – большинство вышли, спаслись чудом. Сейчас под завалами ищем троих гражданских. Около 50-100 вышли. Троих военных тоже ищем. Пока потери минимальные», – рассказал Ким в новом видеообращении.

По его мнению, удар по Николаевской ОГА означает, что оккупанты передумали наступать на город. «Потому что в классике, если ты собираешься что-то захватывать, тебе нужен пункт управления областью, куда подведены все сети, коммуникации, связь. Они поняли, что Николаев хер возьмут и решили передать привет», – считает Ким.

Отметим, как сообщили в ГСЧС, в результате обстрела девятиэтажное здание ОГА частично разрушено. Из-под завалов достали 9 пострадавших.

Напомним, со дня авиаудара по харьковской площади Свободы и зданию обладминистрации на улице Сумской из-под завалов достали тела 24 погибших.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: