Правоохранители задержали мужчину, напавшего на генконсульство РФ во Львове

Читати українською
Во Львове задержан злоумышленник, совершивший нападение на консульство России в ночь на 24 декабря. Мужчина бросил в ограждение представительства коктейль Молотова.
dyvys.info

Во Львове задержан злоумышленник, совершивший нападение на консульство России в ночь на 24 декабря. Мужчина бросил в ограждение представительства «коктейль Молотова».

Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский.

«Из последних провокаций это бутылка с зажигательной смесью, которую бросили в российское консульство в городе Львов. Недавно было задержано лицо, совершившее это преступление», – рассказал он.

В настоящее время ведутся следственные действия с задержанными и людьми, которые могут быть заказчиками нападения.

Напомним, в ограждение генерального консульства Российской Федерации неизвестный бросил бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. В результате происшествия никто не пострадал, ущерб диппредставительству не нанесен.

В Министерство иностранных дел России вызвали временного поверенного в делах Украины Василия Покотило. Ведомство выразило решительный протест из-за инцидента возле генконсульства РФ во Львове. В МИДе требуют, чтобы Украина выполняла международные обязательства по обеспечению безопасности российских дипломатических и консульских представительств.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: