Минцифры запускает тест смены места жительства онлайн через «Дію»

Читати українською
Услуга полностью трансформируется, поскольку больше не нужно будет ехать в свой родной город, даже если человек хочет там зарегистрироваться.
Укринформ

С начала следующего месяца, 1 декабря, на портале «Дія» в тестовом режиме заработает услуга смены места жительства онлайн почти для всей Украины.

Об этом министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил в Telegram.

«С 1 декабря запускаем бета-тест смены места жительства онлайн на портале Дія. Услугу можно получить за 1 рабочий день без посещения 3 учреждений, 30 дней ожидания и бумажек. Полгода назад мы запустили смену места жительства онлайн в 7 городах, а сейчас масштабируем ее почти на всю страну», - говорится в сообщении министра.

Федоров отметил, что услуга полностью трансформируется, поскольку больше не нужно будет ехать в свой родной город, даже если человек хочет там зарегистрироваться.

«Багбаунти» для страны в смартфоне: какие уязвимости могут обнаружить в приложении «Дія»Эксперт убежден, существует риск, что обнаруженные баги хакеры используют в своих интересах, но в целом инициатива укрепит систему.

Также министр добавил, что «мужчинам не придется ходить в военкомат, чтобы сняться или встать на учет».

Напомним, что в приложении «Дія» появился сертификат переболевшего коронавирусом.

Ранее мы сообщали, что в сервисе государственных услуг «Дія» будет отображаться вид на жительство - временный или постоянный.

Также напомним, что правоохранители разоблачили ребят в Харькове и Запорожской области, создавших фейковую версию программы «Дія».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: