В больницах Харькова не хватает койко-мест и кислорода для больных – врач

Читати українською
Также профессор отметил, что фиксируется все больше больных молодых людей - возраст пациентов колеблется от 11 до 39 лет
Иллюстративное фотоFacebook

В Харькове сложилась тяжелая ситуация с медицинской системой. Больных коронавирусом настолько много, что их уже некуда класть, не хватает коек с кислородом.

Об этом написал профессор, заведующий кафедрой анестезиологии и интенсивной терапии в Харьковской медицинской академии последипломного образования (ХМАПО) Владимир Корсунов в Facebook.

Как записаться в лист ожидания вакцинации от COVID-19 через «Дію» или по номеру телефона МОЗМОЗ совместно с Минцифры запустили программу записи в лист ожидания вакцинации от коронавируса. Мы разобрались, как это сделать по телефону или через приложение Дія.

«Больницы загружены полностью, кислородных мест почти не осталось, реанимации полные по уши, и больные неинвазивной вентиляции снова лежат, где есть хотя бы хоть текущий кислород», - написал он.

Также профессор отметил, что фиксируется все больше больных молодых людей. По его словам, сейчас в реанимации Харьковской областной клинической инфекционной больницы лежат трое пациентов в возрасте от 31 до 39 лет, в Областной детской клинической больнице Харькова – на инвазивной искусственной вентиляции легких ребенок 11 лет и на неинвазивной – 17 лет.

Напомним, по состоянию на утро 14 марта в Украине провакцинировали 51 137 человек. Все они получили первую дозу вакцины. За сутки было вакцинировано 3 596 человек. Вакцинацию проводило 90 мобильных бригад по иммунизации.

Лидерами по числу сделанных прививок стали Львовская (370 прививок), Черновицкая (290 прививок) и Хмельницкая (270 прививок) области.

Также сообщалось, что в Украине за сутки выявили коронавирус у 9012 человек, умерло от инфекции 145 человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: