В ОПУ после заседания СНБО прошло новое совещание

Читати українською
Президент Владимир Зеленский после заседания СНБО собрал совещание по реинтеграции ВОТ и развитию нацбезопасности.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 20 февраля, провел совещание по стратегии реинтеграции временно оккупированных территорий и развитию мощной системы нацбезопасности и обороны.

Об этом сообщили в пресс-службе ОПУ.

Данилов анонсировал продолжение санкций против граждан УкраиныГлава СНБОУ Данилов заявил, что санкции против Медведчука – это еще далеко не конец, в будущем готовятся новые санкционные удары по другим депутатам и известным людям

«Участники совещания обсудили стратегию реинтеграции временно оккупированных территорий и развитие мощной системы национальной безопасности и обороны. В частности, подчеркивалось, что инструменты безопасной реинтеграции должны включать создание международной коалиции для поддержки усилий Украины по восстановлению территориальной целостности на всех переговорных площадках», - говорится в сообщении.

Также на совещании Зеленский дал ряд поручений главе Минобороны Андрею Тарану.

Так, для укрепления украинской армии и доведения ее функционирования до норм и стандартов НАТО президент поручил Министерству обороны разработать четкий план комплектации ВСУ образцами новой и качественно отремонтированной техники, а также сроки развития профессиональной армии.

Зеленский также призвал выработать четкую программу обеспечения жильем всех военных, которые в этом нуждаются.

Кроме того, на совещании глава государства поставил задачу увеличить долю оборонного заказа, улучшить менеджмент в этой сфере и предоставить план развития космической отрасли Украины.

Напомним, накануне в ОПУ состоялось закрытое совещание СНБО. На нем было принято решение о санкциях против Виктора Медведчука, его супруги и близкого окружения нардепа.

Позже стало известно, что санкции против бизнеса Медведчука в СНБО наработали еще в 2019 году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: