СБУ раскрыла хищение государственных нефтепродуктов на 20 млн гривен

Читати українською
Сотрудники Службы безопасности Украины в Сумской области разоблачили факт хищения сырья Крупнейшей государственной нефтедобывающей компании на 20 млн гривен.
Фото: СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины в Сумской области разоблачили факт хищения сырья Крупнейшей государственной нефтедобывающей компании на 20 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

СБУ обнародовала доказательства причастности Нескоромного к заказному убийствуБывшему первому заместителю председателя СБУ Дмитрию Нескоромному объявлено о подозрении в совершении преступления.

По данным предварительного следствия, незаконную схему организовала группа людей из Роменского района области, среди которых были лица, ранее судимый за аналогичные преступления. Для откачки сырья Злоумышленник регулярно делали врезы в государственный нефтепровод.

Незаконно отобранную продукцию участники сделки хранили на обустроенной неподалеку «Нефтебаза». После чего похищенную нефть цистернами вывозилы в соседние регионы, где ее на подпольных минизаводах перерабатывалы на горючее для дальнейшей реализации.

На Сумщині СБУ викрила розкрадання державних нафтопродуктів на 20 мільйонів гривеньСлужба безпеки України

По предварительной информации, за почти год функционирования схемы фигуранты дела успели похитить нефти на около 20 млн гривен.

Правоохранители задержали организатора и двух участников группы в согласовании со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время очередного вреза. В них изъять 20 тонн похищенной государственной нефти и транспортные средства, Которые использовала для ее транспортировки.

Во время следственных действий по месту жительства и работы злоумышленников также обнаружено специальное оборудование и другие доказательства незаконной деятельности.

Сейчас решается вопрос о сообщениях задержанным в подозрение.

Продолжаются следственные действия. Устанавливаются другие лица, в том числе должностные лица государственного предприятия, причастны к противоправным сделкам.

Напомним, ранее стало известно, что сотрудники СБУ в Борисполе задержали иностранца, который пытался провезти в Украину полкилограмма кокаина.

Также мы писали, что в начале января в Закарпатской области сотрудники СБУ разоблачили сепаратиста, который призывал к отделению Закарпатья от Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: