В Париже демонтировали нелегальный лагерь мигрантов

Читати українською
В центре Парижа полиция демонтировала незаконно установленный палаточный городок мигрантов. В тот момент там находилось более 450 мигрантов.
Фото - AFP.

В центре Парижа полиция демонтировала незаконно установленный палаточный городок мигрантов. В тот момент там находилось более 450 мигрантов.

Как пишет Le Figaro, городок мигрантов был расположен на площади Республики.

Динамика миграции в Украине: где живет больше всего зарегистрированных переселенцевКоличество ВПО уменьшилось в Донецкой и выросло в Киевской областях. В целом в течение октября зарегистрировалось на 296 человек меньше, чем в сентябре.

Демонтаж палаток начался вчера вечером, иногда с мигрантами, которые находились внутри. Во время зачистки лагеря полиция применила слезоточивый газ. Через полтора часа лагерь разобрали.

Напомним, ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен объявила о новой стратегии Евросоюза в отношении миграции и предоставления убежища.

Европейский союз официально объявил о введение новых правил выдачи виз для граждан третьих стран для пребывания на территории стран ЕС.

Как мы писали, по состоянию на 31 октября в Украине зарегистрированы 1 млн 458 тыс. 250 переселенцев. «Слово и дело» разобралось, как менялась миграция украинцев из оккупированных территорий Крыма и Донбасса в течение последнего месяца.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: